Сбербанк арестовал мою дебетовую карту дважды по одному и тому же делу от 2010 года - возможно ли такое и что делать дальше?
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В 2010 году судебным приставом на основании исполнительного листа было возбуждено исполнительное производство в отношении меня на взыскание долга по кредиту. За всё время я ни разу не видела, не слышала пристава, но тогда долг был мною частично погашен (все чеки сохранены). 10 февраля этого года я совершенно случайно выясняю, что моя дебетовая карта в Сбербанке арестована и на ней минусовой баланс! Как выяснилось, арест был наложен судебным приставом, причем, на ту сумму, которая проходила по делу (кредиту) от 2010 года, по которому я уже делала платежи еще в 2010 г! Я сразу приставу отвезла все копии чеков, она обещала разобраться.. Вчера мне пришло извещение, по которому я получила только сегодня постановление, вынесенное еще 22 января 2015 г., всё по тому же делу от 2010 года и опять на ту же сумму, но в этом постановлении № дела тот же, дата та же, выдан тем же судьей, а номер исполнительного листа уже совершенно другой! Получается, что 14.04.2010 одним судьей, по одному долгу, на одну и ту же сумму было выдано 2 исполнительных листа, отличающиеся только номерами? Разве такое вообще возможно? Куда могли пропасть деньги, которые я оплачивала по первому исполнительному листу? Как быть с тем, что уже по новому исполнительному листу арестована некоторая сумма денег... Куда и к кому обращаться с этими вопросами? Спасибо.
Если вы оплачивали через ФССП то разбирайтесь с оплатой у приставов. Номер исполнительного листа может быть другой т.к. он выдан позже на другом бланке.