Действия при покупке авто на транзитах - Поддельный ПТС и не растаможенное авто - что делать?

Купил авто на транзитах. При постановке на учёт оказалось, что ПТС поддельный, как сами транзиты. После проверок экспертиз выяснилось, что авто чистая, только не растаможенная. Обязан ли я авто растамаживать, или закон меня как добросовестного покупателя как то защищает?
Лучший ответ

Станислав! В данном случае Вам необходимо расторгнуть данный договор в судебном порядке согласно ст.450-451 ГК РФ

Станислав, советую вам вообще расторгнуть ДКП авто и потребовать возврата денежных средств.

Уголовное дело то возбуждали или нет? уточните