Какие выплаты предусмотрены гл.бухгалтеру предприятия государственной формы собственности при реорганизации путем присоединения.
Реорганизация в форме присоединения – это осуществление перехода (передачи) обязательств и прав, принадлежащих одному предприятию к другому предприятию. При этом передающая свои права и обязательства компания прекращает свое юридическое существование (производится ее ликвидация).
Необходимо указать, что при данном способе реорганизации имеет место универсальное правопреемство, что означает переход абсолютно всех прав и обязательств присоединяющегося лица без каких-либо оговорок или отказа от принятия тех или иных прав и обязательств (долгов).
т.е. Вы имеете право требовать что-либо от руководства юр. лица, к которому присоединили