Жила в гражданском браке 9 но он не разведен с первой женой можно ли разделить имущество совместно нажитое.

Лучший ответ

На имущество, приобретенное сожителями в гражданском браке, нормы семейного законодательства не распространяются. Такое имущество не является общим. Сожители могут по согласованию между собой устанавливать на определенное имущество режим общей собственности (ст. 244 ГК РФ). Если сожители не определят заранее режим имущества до его приобретения, не установят вклад каждого и не оформят право общей долевой собственности на него, разрешить спор о разделе имущества, а также о признании права одного сожителя на имущество другого будет затруднительно.