Прожив 10 лет в гражданском браке, при расставании можно разделить совместно нажитое имущество, если договориться не получается.
Нет, так как кто указан собственником по документам, тому и принадлежит имущество.
Рпздел может осуществляться только того имуществляться только того имущества, которое приобретено в зарегистрированном браке. Можно взыскать только неосновательное обогащение, предусмотренное ст.1102 ГК РФ, если есть доказательства получения другим сожителем материальной выгоды.
Если Ваш брак был не зарегистрирован, то имущество не приобретает статус "совместно нажитого" и будет являться собственностью того, на кого оно оформлено или у кого находится в фактическом пользовании.
У Вас нет совместного имущества и разделить не получиться, ну если конечно есть чеки/квитанции на Ваше имя, тогда другой разговор.