Право пристава на запрет выезда за границу при задолженности до 10 000 рублей - рассмотрение случая.
Имеет ли право пристав наложить запрет на выезд за границу, если я числюсь в банке исполнительных производств, но задолженность менее 10000 рублей (2 штрафа по 3000 рублей каждый)?
нет не могут, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" запрет на выезд выносится при суммы выше 10 т.р.
Алексей Юрьевич, добрый день!
Не должно быть наложено такого запрета, но, работая с приставами, чего я только не видела. Чтобы Вам быть спокойным при вылете, я бы Вам посоветовала погасить данную задолженность, чтобы не рисковать.
Всего доброго,