Могу ли я оспорить постановление о взыскании исполнительского сбора, если с меня уже не удерживали сумму по кредиту?
Примерно год назад с меня прекратили удерживать 50% с заработной платы в счет дога по кредиту где я выступал поручителем и недавно пришло письмо о взыскании исполнительского сбора, правомерно ли это, могу ли я оспорить постановление о взыскании исполнительского сбора?
Лучший ответ
Заявление об обжаловании подать безусловно Вы можете, но оно будет неперспективным.
Исполнительский сбор - эта мера четка регламентирована законодательством об исполнительном производстве и этот сбор взыскивается в конце всех взысканий.
Советую Вам подготовить иск в порядке регресса основному должнику с отнесением на него всех расходов ( в том числе взысканий) в виде исполнительского сбора
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!