Через сколько времени банк может подать в суд за неплатежи по кредиту? И как правильно поступить в данной ситуации?
Сколько банк может ждать оплаты по кредиту не подавая в суд? И как поступить правильно... был хороший бизнес, резко стали увеличивать бизнес, залезли в кредиты, с 2006 г кредитовались, не единой просрочки, последнии 4 месяца не платим, нет возможности, бизнес чуть не прогорел, но держим и поднимаем, но очень медленно, поэтому возможности платить кредиты нет, но возможность будет примерно через 2 месяца. По телефону общаюсь, но не понимают, реструктуризации не дают, стращают судом, арестом и т.д. Как поступить не знаю...
Лучший ответ
По закону банк имеет право подать в суд с момента последней невыплаты очередного платежа через 180 дней.
Вы мне очень помогли, спасибо!