Какие родственники могут быть получателями дарственной на квартиру и возможность переоформления на других родственников?
Скажите пожалуйста, какие родственники являются близкими для оформления дарственной на квартиру. Хочу оформить дарственную на племянника и его жену. А смогут ли родители жены племянника переоформить на меня?
Если даритель с одаряемым – близкие родственники (супруги, дети с родителями, сестры с братьями, внуки с дедушками и бабушками), то налог на дарение собственности отсутствует.
Когда стороны сделки не близкие родственники (двоюродные сестры и братья, тети, дяди, племянники и прочие родственники) или вовсе не состоящие в родстве, то сумма выплачиваемого налога равна 13% стоимости квартиры.