Подскажите правда ли что оформить дарственную на жену нельзя?
Помогите пожалуйста. У нас оформлена в собственность на мужа дача. При оформление, это было несколько лет назад нам отказали в оформление дарственной на меня жену. Сказали раз вы ближние родственники дарственная не оформляется. Подскажите правда ли что оформить дарственную на жену нельзя? Тогда подскажите как можно переоформить дачу на жену?
Законодательство по такой сделке, как дарение, не содержит каких-либо ограничений в отношении ближайших или других родственников.
вам незаконно отказали в оформлении договора дарения. если муж в настоящее время согласен оформить на вас дачу, обратитесь к нотариусу, если вдруг, но такого не должнго произойти, нотариус откажет в оформлении , требуйте письменный отказ нотариуса. который затем вы можете обжаловать в суде
Это неправда муж может оформить на Вас договор дарения. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.