Как продать квартиру, приобретенную по ипотеке с использованием материнского капитала?
После того, как Вы оформите право собственности на каждого члена своей семьи и отчитаетесь перед ПФР о реализации маткапитала, Вам можно отчуждать доли детей согласно ст. 292 ГК РФ с разрешения опеки.
Разрешение на продажу имущества детей может быть получено при условии неуменьшения долей детей в приобретаемом жилье не меньшей благоустроенности.
Предоставьте в органы опеки обязательства выделить детям жилплощадь в будущей квартире.
Согласно обязательству которые вы давали вы обязаны выделить долю детям. Вам нужно получить согласие органа опеки и попечительства для продажи этой квартиры и уведомить пенсионный фонд. В обязательстве которые вы давали есть срок в течении которого вы обязаны выделить долю детям, если в этот срок вы уложитесь то я думаю проблем не будет.
необходимо получить согласие органов опеки и попечительтсва, при этом вы оязаны будете выделить доли не меньшие, чем были ранее у детей При погашении мат капиталом, вы обязаны были выделить доли детям