Возможность оспорить прописку внука в законную неприватизированную квартиру - анализ ситуации
Считаю, что у Вас есть основания для подачи искового заявления, поскольку в соответствии со ст. 70 ЖК РФ "Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи": Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя".
Соответственно вы попадаете в категорию временно отсутствующих членов семьи, поэтому на данное вселение требовалось Ваше согласие. Но тем не менее необходимо знать и возраст внука на момент регистрации в указанной квартире. (Вы его не указали).
Кроме того, в вышеназванной статье указано, что без согласия членов семьи могут быть вселены к родителям только их несовершеннолетние дети. Речи о внуках в данной статье не идёт.
Также необходимая информация для Вас - при подаче искового заявления Вы будетет должны оплатить государственную пошлину в размере 100 руб. (Статья 333.19.НК РФ "Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями"
Тем не менне рекомендую вам обратиться к юристу или адвокату, занимающимися жилищными спорами по месту Вашего жительства для консультации и представительства в суде.