В ней еще прописаны с 2000 года внук, с 2001 года внучка и с 2007 года второй внук, который прописан временно (по договору).
У меня приватизированная (с 1993 года) НА МЕНЯ ОДНУ квартира. В ней еще прописаны с 2000 года внук, с 2001 года внучка и с 2007 года второй внук, который прописан временно (по договору). Я написала Завещание на внучку, проживающую со мной. Какие есть права на квартиру у внука, который в ней прописан и живет и у второго внука, который в ней прописан временно и не живет?
Уважаемая Катерина!
Тот внук на которого Вы написали завещание - после Вашей смерти вправе оформить квартиру на себя. Тот который в ней не живет и другой, который живет - не будут иметь право собственности. Который внук прописан - так и будет там проживать, если захочет.
С Уважением