Возможно ли использовать материнский капитал на покупку другой половины жилого дома в случае его полной собственности и возраста второго ребенка?
У мужа в собственности 1/2 доли жилого дома с земельным участком сейчас продается другая половина этого дома. Могу я распорядиться материнским капиталом, на покупку другой половины, если после сделки этот дом будет полностью в нашей собственности и если второму ребёнку нет 3 лет?
Лучший ответ
Если ребенку нет 3-х лет, то воспользоваться МК вы сможете только оформив ипотечный кредит, который погасите затем МК.
Спасибо за ответ!