Может ли минимальный размер оплаты труда в Москве быть ниже 12850 рублей? И какова законная сумма алиментов на ребенка, если суд присудил 1/4 зарплаты от бывшего мужа, который платит 2000 рублей?
Может ли МРОТ в Москве, быть ниже 12850 руб? Алименты на ребенока а суд присудил по 1/4 с бывшего мужа. Он платит 2000 рублей, законно ли это?
Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.
Наталья, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
да законно. суд взыскал 1/4 со всех видов зароботка. попробуйте взыскать в твердой денежной сумме по 83 ст. СК РФ.