Могут ли в школе потребовать справку с места работы (учусь в средней общеобразовательной школе)?
Мне 14 лет. Могу ли я устроиться на работу? Количество рабочих часов?
Заводится ли трудовая книжка? Могут ли в школе потребовать справку с места работы (учусь в средней общеобразовательной школе)?
Уважаемый Михаил, согласно ст.63 Трудового кодекса РФ трудовой договор допускается заключать с лицами, достигшими 16 лет. Есть исключения: с 14 лет с согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.
С уважением