Компетентный суд для взыскания задолженности по договору поставки в случае наследования прав требования от ИП к физическому лицу
В какой суд обращаться для взыскания задолженности по договору поставки, если права требования перешли в порядке наследования от индивидуального предпринимателя физическому лицу (супруге)? Наследница не является ИП.
Лучший ответ
В силу ст. 28 АПК РФ, этот спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде, так как связан с предпринимательской деятельностью
Спасибо за ответ!