Компетенция органов опеки в определении встреч с детьми при отсутствии развода - правовой анализ.
Имеют ли право органы опеки определять когда мне видеться с детьми? С правовой точки зрения, если жена с детьми уехала но мы не разведены, или это должен делать суд?
Здравствуйте, Андрей Николаевич!
Если Вы с женой не разведены и при этом место проживания детей не определено договоренностью либо судом, а также если Вас не лишили родительских прав, то никто и никаким образом не вправе ограничивать Вас в общении с детьми. Согласовывать время общения с детьми Вы ни с кем не обязаны.
Всего Вам доброго!
имеют ли право органы опеки определять когда мне видеться с детьми?
Нет, не имеют.
ли это должен делать суд?
Вы с женой. Не договоритесь - обращайтесь в суд.