Правомерно ли отложение второго заседания и максимальный срок отсрочки в судебном деле о взыскании алиментов.
Истец (проживает г. Иркутск) подала иск о взыскании алиментов за последние 3 года. Мне (проживаю в Московской области) пришла повестка от мирового судьи с назначенной датой заседания по месту моего жительства. Истец без уважительной причине не явилась на заседание. Судебное дело отложили, но дату второго заседания не назначили. Правомерно ли сразу не определить дату второго заседания и на какой максимальный срок могут отложить заседание. Спасибо.
Все правомерно.В законе нет сроков отложения дела слушанием.Все решает судья.Удачи!
Неправомерно, поскольку суд указывает, на какую дату назначено новое судебное заседание. отложить судебное заседание, не указав дату нового судебного заседания, суд не вправе.