Возможности прописать участие в бизнесе при оформлении ИП и открытии другого юридического лица
Добрый день Надежда,
ИП- это индивидуальный предприниматель без образования юридческого лица. Долю в нем приобрести нельзя, поскольку это обычное физическое лицо, которое занимается предпринимательской деятельностью. Если вы хотите "войти в бизнес" нужно открыть юридическое лицо и прописать ваше участие в нем. Обратите пожалуйста внимание, что деятельность должна вестись именно от этого юр.лица и прежнее физическое лицо должно прекратить предпринимательскую деятельность и перевести весь бизнес во вновь созданную организацию.