Вопрос начисления квартплаты при постоянном пребывании гостя без прописки

Правомерно ли начисление квартплаты на человека который у меня не прописан, но часто бывает в гостях. Человек имеет свою прописку, и оплачивает квартплату по месту официальной прописки.
Лучший ответ

Нет, не правомерно. Обратитесь в управляющую организацию и предоставьте все документы. Попросите провести перерасчёт.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В настоящее время оплата за коммунальные услуги не начисляется исходя из количества проживающих. расчет ведется либо по квадратуре помещения либо на основании показаний приборов учета.

Благодарю Вас за полезную консультацию!