С какого времени надо начислять: с даты рождения или с даты прописки?
Правомерно ли начисление квартплаты на недавно родившегося ребенка, если он еще не прописан? Ребенок родился 13.05.2005 года, прописан 23.07.2005 года, квартплата начисляется с учетом новорожденного с июня (то есть за июнь и июль уже включили одного человека). С какого времени надо начислять: с даты рождения или с даты прописки?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 31 ЖК РФ права и обязанности граждан в том числе по оплате коммунальных платежей, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении, возникают с момента вселения.