Имеет ли человек право на бюджетное обучение в высшем учебном заведении после перехода из другого вуза?
Помогите, пожалуйста, разобраться. В законе об образовании сказано, что человек имеет право на высшее образование за счет бюджета, если оно получается впервые. Означает ли это, что первое высшее образование уже должно быть получено. А если человек поступил на бюджет, но через год-другой понял, что это не его, и решил поступать в другой вуз. Имеет ли он право опять поступать на бюджет? Одни говорят, что он уже использовал свою возможность учиться за счет бюджета, а другие говорят, что, раз образования высшего еще нет, то может еще раз поступать на бюджет. Помогите разобраться, чтобы не нарушать закон.