Украинская гражданка из Луганска, проживающая в Италии, задает вопрос о возможности получения политического убежища

Я гражданка УкраиныЮжительница города Луганска, где в настоящий момент ведутся боевые действия. В данный момент проживаю и работаю в Италии, имея вид на жительство до февраля 2015 года. Могу ли я просить политическое убежище, так как возвращаться на Родину элементарно боюсь.
Лучший ответ

В некоторых случаях, даже при наличии вида на жительства можно попросить субсидиарную защиту в Италии. Но нужны убедительные доказательства.

www.studiolegalegrasso.net