Краснодар, 13.03.2016, 21:09

Возможности отказа в продлении временного убежища - законные основания и ситуация на прифронтовой зоне Горловки

Вопрос №9972463 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2016, 21:09
Меня зовут Анна, я из города Горловка, Донецкая область. Проживаю на данный момент в Краснодарском крае. Столкнулась с такой ситуацией, что возможно мне собираются отказать в продлении временного убежища. Есть ли какие-то законные основания, по которым мне могут не пролить убежище? Боевые действия всё еще ведутся, и Горловка - прифронтовая зона с Украиной. Хотя в ФМС мне утверждают, что боевые действие у нас прикращены. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет оснований для предоставления временного убежища. Боевые действия закончены. Пора возвращаться домой.

13.03.2016, 21:21

Здравствуйте. Временное убежище сейчас не продляют никому.

13.03.2016, 21:11

П. 12 Порядка предоставления временного убежища на территории Российской Федерации, утв. Постановлением правительства РФ от 09.04.2001 г. № 274:

Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Согласно этому пункту я имею право подавать заявление на продление. На каком основании сейчас не продлевают убежище? И в таком случае почему тогда принимают документы на оформление временного убежища?

13.03.2016, 21:19

20:50 Сейчас ВСУ ведут обстрел со 82 мм миномета в стороне Широкая Балка - Железная Балка. Западу есть риск попадания осколков от разрывов, будьте внимательны. Со стороны Майорска по северным позициям все так же работает танк ВСУ. Обстрел Зайцево не прекращается.

20:30 Перестрелка в стороне Широкой Балки. ДРГ ВСУ пыталась прорваться. Не доскакали обратно.

По состоянию на 20-00 во всех направлениях тревожно, то очередя из стрелкового оружия, то одиночный пристрел АГС.

ВСУ на северо-западе, севере Горловки предприняли штурм позиций ДНР, где подтянули 2 танка, минометы и БМП, ведут отстрел 6-7 из позиций на Шумах и возле Майорска.

Зайцево обстрел ведут с 18-20 (примерно) применяя минометы, стрелковое оружие, СПГ и АГС, периодически бьет танк с позиций Жованка и Бахмутка.

Позиции на Гольме подвергаются обстрелам со стороны Доломитное и Травневое(за ними, это нп как указатели, потому что стреляют за этими пунктами, но очень долго писать, от куда именно, однако понабегали умники, которые будут скринить сводку и умничать, по этому написано СО СТОРОНЫ, ну то есть нужно быть полностью отдаленным от реалии что бы этого не понять).

На трассе близ блокпоста ГАИ (Ясиноватая) идет бой.

- Это последняя сводка из официальной группы Самооборона Горловки. Боевые действия не окончены и продолжаются постоянно.

И все-таки почему тогда принимают документы на оформления новых временных убежищ, раз уж боевые действия там больше не ведутся?

13.03.2016, 21:26

Нам то что Вы доказываете? Есть желание - обжалуйте отказ в суде.

Но перспектива обжалования под вопросом.

13.03.2016, 21:48