Проблемы с выплатой алиментов - что делать в ситуации, когда бывший супруг не платит положенную сумму
Мой бывший муж сначала платил алименты и на детей и на мое содержание сейчас уволился не работает ему пристав посчитала среднюю зарплату по забайкальскому краю это 30.000 тыс с этого ему посчитали 33 процента на детей должен платить почти 10.000 а он платит 1.500 как быть дети им усыновленные и он их бросил есть ли какое наказание и может ли дочь подать на него в суд за неисполнение отцовского долга. Заранее спасибо.
Пусть приставы взыскивают задолженность - это их работа, пишите жалобу на их бездействие или в суд, ст.441 ГПК РФ