Проблема возвращения аванса при расторжении договора на покупку автомобиля - соответствие договора Гражданскому кодексу и права дилера не возвращать аванс
Заключил договор на покупку автомобиля, и внес аванс. Через два дня расторг договор. Диллер аванс выплачивать не собирается, ссылаясь на пункт договора о том, что если отказ или расторжение договора происходит покупателем, то аванс не возвращается. Подобный пункт в договоре в принципе есть.
1. на сколько такой договор соответствует ГК
2. действительно ли диллер имеет право не возвращать аванс в случае отказа от авто и расторжения договора?
Лучший ответ
Договор Соответствует ГК. Дилер имеет право не возвращать Вам аванс.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Договор не соответствует ГК РФ, аванс - возвратная сумма.