Обязана ли я уплатить штраф за отказ от договора купли-продажи автомобиля, если никаких денег еще не вносила?
Я заключила договор купли-продажи автомобиля, никаких денег за автомобиль еще не вностила. Автомобиль должен быть предоставлен мне еще через месяц. Но я решила расторгнуть этот договор, так как потеряла интерес к автомобилю. Должна ли я уплатить штраф за отказ от договора если в договре есть такой пункт: В случае одностороннего отказа Покупателя от Договора, Покупатель уплачивает Продавцу штраф в размере 50% от всей суммы средств, внесенных Покупателем в пользу Продавца к момоенту расторжения Договора, но не более 500 долларов США. Никаких денег за автомобиль я еще не вносила.
Заранее большое спасибо!
Уважаемая Татьяна!!!
При таких условиях, я считаю, что обязанности по уплате штрафа не возникает.