Как удалить судимость из базы данных ГИАЦ МВД России?
Можно ли законным путем удалить судимость из базы данных ГИАЦ? Осужден в 1998 г. условным сроком на 2,6 г. Судимость погашена. Есть информация что эти данные нельзя удалить, за исключением данных, поступивших в ГИАЦ МВД России до 11 июня 2008 года. Наиболее оптимальный вариант, не дающий суду никаких лазеек по вопросу удаления данных о судимости (привлечения к уголовной ответственности)-если такие данные поступили в ГИАЦ МВД до июня 2003 года (шансы на удаление очень высоки). Правда ли это?
Заранее Вам благодарен и желаю что бы не дай Бог Вам или Вашим близким пришлось столкнуться с этой проблемой!
Сведения о судимости удалить из базы данных МВД невозможно.