Вопрос о возврате бассейна - право ли потребителя вернуть товар с возвратом денег?

Мой муж купил бассейн, но он не понравился нам по качеству и не подошел по размерам. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он право вернуть его обратно с возвратом денег? Продавец отказался это делать, мотивируя тем, что мы вскрыли упаковку (бассейн не использовался, только вынули из упаковки-картонная коробка и целлофановый мешок) и развернули). Заранее благодарна.

Лучший ответ

Да, Вы вправе требовать денег обратно. Напишите претензию. Не отреагируют - в суд.

Спасибо за ответ!

Вскрытая упаковка не является основанием для отказа в возврате денег. Пишите претензию продавцу.

Спасибо за ответ!