Последствия невыплаты кредита - какая угроза уголовной ответственности за задолженность в размере 150 000 рублей?
Год назад взял кредит в альфа банке 150000 руб 4 месяца выплачивал 8 месяцев уже не плачу, банк званил угрожал уголовной отвецвенностью! Какие послетствия могут быть?
Уголовной ответственности точно не будет. Банк может обратиться в суд в взыскать с Вас сумму займа и проценты. Если будет взыскивать штраф - его сумму можно уменьшить в судебном порядке.
Уголовной ответственности не будет, если не докажут, что Вы изначально не собирались возвращать кредит. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ
ОТВЕТ ЗАДОЛЖНИКАМ ПО КРЕДИТУ.
Задолженность возвращать придется, однако, вопрос, в каких размерах? Рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Заявление направьте через почту заказным письмом. Затем к нам на консультацию, подскажем, что дальше делать.
расторгайте кредитный договор в судебном порядке по собственной инициативе.