Кропивницкий, 05.09.2014, 19:51

Неуплата кредита в Дельта банке - возможные последствия и риски перед судом

Вопрос №4792370 из г. Кропивницкий
опубликован 05.09.2014, 19:51
Я взял кредит в дельта банке 7000, платил регулярно 2 года и так случилось что уже не плачу его пол года. Банк насчитал мне уже 10000, банк грозится подать в суд. Что может сделать банк? И какие последствия могут быть в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Украине нет судебных приставов и не допускается односторонний отказ от договора.

Банк сможет взыскать с Вас сумму долга, штраф, пеню, и в порядке исполнительного производства ставить вопрос о реализации Вашего имущества в счет погашения долга.

Вы можете обратится в банк и просить о реструктуризации долга, или искать основания для расторжения договора, признания его недействительным, от долговых обязательств это не освободит, но можно уменьшить размер штрафов, пени.

06.09.2014, 19:15

Обратитесь в банк за справкой о перерасчете задолженности и обращайтесь в суд.

05.09.2014, 19:58

Чтобы Вам еще больше не платить надо обратиться в суд с заявлением об одностороннем расторжении кредитного договора, иначе банк подаст в суд года через два и взыщет с Вас бешенные проценты.

05.09.2014, 20:19

Вы имеете ввиду чтоб я подавал на банк в суд .как ? Я же не платил пол года

05.09.2014, 20:18

Банк грозится 10 числа этого месяца подать документы в суд.

и еще скажите пожалуйста при расторжении договора, суму надо внести полную или суд может решить отдавать по частям ? заранее большое спасибо

05.09.2014, 21:00

Суд просто решит - взыскать, а взыскивать будут судебные приставы, если у Вас ничего нет, то окончат исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.

05.09.2014, 21:14

У меня ничего нет есть квартира моих родителей где я прописан. могут судебные приставы что нибудь в ней взыскать ?

05.09.2014, 21:26

Нет, не могут.

05.09.2014, 21:27

Могут взыскать Ваше имущество в квартире, описать его, и придется собственникам квартиры обращаться в суд, чтобы снять арест и исключить это имущество из описи.

06.09.2014, 19:16