Необходимость предоставления документов о работе за 2000 и 2001 годы для пересчёта пенсии
В 2015 году выхожу на пенсию, стаж работы 33 года, отвезла документы в управлении пенсионного фонда, почему обязательно для пенсии нужны 2000 и 2001 годы не поняла. Можно ли для пересчёта пенсии выбрать другие годы?
Лучший ответ
Здравствуйте, для исчисления пенсии заработная плата берется за 2000-2001г. или пять лет подряд из всей трудовой деятельности до 01.01.2002г., статья 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!