Сосед поставил кирпичный дом возле моего забора без согласования - нужно ли давать разрешение?

Станислав г.Ставрополь. Добрый вечер. Вопрос Сосед поставил свой кирпичный дом в этажа в 1 метре от моего забора, оформил на данный момент как вспомогательное строение летняя кухня разрешения ни какие не брал со мной ни чего не согласовывал, земля на которой стоит дом назначение по ИЖС и один дом на нем имеется. Мой дом железобетонный стоит в 3,5 метрах (садовый дом готовность 90 % и участок для садоводства) между домами расстояние 4,5. На данный момент в целях продажи данной «летней кухни» - он просит мое разрешение на то: что с моей стороны нет претензии, что его дом стоит в одном метре от забора (для дальнейшего перевода в ИЖС и продажи). Имеет ли смысл давать такое разрешение? Возможно ли будет оспорить в дальнейшем спорные моменты, при выдачи ему мной данного разрешения. Понадобятся ли мне в дальнейшем, какие либо согласования с соседом?
Лучший ответ

В соответствии со СНиП 30-02-97 "Санитарные Нормы и Правила":

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр:

- от садового дома - 3;

-от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

-от других построек - 1 ;

-от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; - от кустарника - 1.

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр: -от садового дома и погреба до уборной - 12; - до душа, бани и сауны - 8;

-от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

-до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

-от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7 метр.

Спасибо за ответ!