Право матери на квартиру при разводе, если ребенок зарегистрирован у свекрови и права ребенка в данной ситуации
После рождения ребенок был прописан в квартире свекрови, а не по месту жительства отца и матери. При разводе, имеет ли право мать ребенка претендовать на квартиру? И какие права у ребенка в данной ситуации. И можно ли выписать ребенка из квартиры свекрови без согласия матери.
Мать ребенка на эту квартиру никаких прав не имеет. Можно к одному из родителей. Ст. 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.