Как доказать выплату долга, если отсутствует доверенность на руках, но имеются два оригинала нотариально заверенного договора
Ситуация следующая: был нотариально оформлен договор денежного займа в 2011 году, займодавец прислал (по телефону) доверенное лицо, которому выплачивались суммы ежемесячных платежей (доверенности на руках нет). После всех выплат доверенное лицо отдало второй оригинал договора займа заемщику. Через два года из суда приходит заочное решение о взыскании всей суммы займа (два оригинала нотариально заверенного договора на руках у заемщика). Как доказать, что долг выплачен?
Здравствуйте, Наталья Алексеевна.
Вам следует оспорить решение, доказывая факт исполнения Вами обязательств наличием у Вас двух договоров займа.
С уважением.