Кому вернут деньги - заемщику или займодавцу, если долг переуступлен и уже погашен?
Вам должен вернуть деньги займодавец. Пишите заявление в полицию после получения отказа в возбуждении уголовного дела подавайте иск в суд Удачи
Вам следует требовать деньги с займодавца.
Это мошенничество, обращайтесь в полицию с заявлением о совершенных в отношении вас мошеннических действиях - ст. 159 УК
Займодавец.
Рекомендую обратиться в правоохранительные органы в связи с тем, что в отношении Вас были совершенны мошеннические действия. ст.159 УК РФ.
На основании 179 ГК РФ требуйте у суда признать сделку недействительной.
Cветлана Владимировна, деньги Вам обязан вернуть займодавец. Можно и в полицию обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ ("мошенничество) и подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств и признании сделки недействительной на основании ст. 179 ГК РФ. Проблемы могут возникнуть только по взысканию приставами. То есть сможете ли Вы реально получить деньги.