Развод после 15 лет брака - Будут ли родители-неработающие с двумя детьми иметь право на совместно нажитое имущество?
Семейный кодекс РФ. Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью.
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). P.S. Если с вашей стороны были очень серьёзные вложения в квартиру....тогда стоит попробовать побороться за неё при разводе.
Заключите брачный договор (ст. 40 СК РФ)