Какие действия следует предпринять в случае требования налоговой службы изменить декларацию и уплатить налог по продаже квартиры?

Мы с дочкой в 2013 году продали квартиру за 1850000 рублей. Приватизировали менее 3 лет по 1/2 доле. Написали декларацию каждому по 950000, то есть менее 1000000 рублей. Налоговая не принимает, требует переделать декларацию и платить налог по 55250 рублей каждому. Но ведь есть постановление по двум дольщикам 2012 года. Кто прав?
Лучший ответ

Обратитесь на очную консультацию к адвокату, нужно смотреть документы.

Если продали бы каждый свою долю отдельным договором, тогда каждому получилось бы по 950 тыс., а сейчас придется платить налог с суммы 850 тыс.*13%.