Необходимо ли указывать стоимость и источник квартиры в договоре дарения между юридическим лицом и физическим лицом?
Нужно ли в договоре дарения квартиры указывать стоимость этой квартиры и откуда ее взять. Конкретней - договор дарения между юр.лицом (даритель) и физ. лицом (одаряемый). У юр.лица есть балансовая остаточная стоимость квартиры, но она намного меньше чем рыночная.
Добрый день!
Нет, если договор дарения составляется без заверения нотариусом, то стоимость можно не ставить. Если все же есть желание, то справки об инвентаризационной стоимости должна выдавать Ростехинвентаризация или БТИ. На основании нее, вы можете внести данные в договор.