Возможности установки батута во дворе - рассмотрение документов и консультация
На свои деньги приобрел спортивный огражденный батут (отписан на мое имя). На выходные дни хотел установить его во дворе для того, чтобы ребятишки резвились на нем под присмотром родителей или с их письменного разрешения. Жильцы домов нашего двора подписались, что они не против установки во дворе этого батута. Но администрация заявляет, что это незаконно и грозится, что примет действия против. Дайте, пожалуйста, консультацию: могу ли я установить батут и на какие документы я могу ссылаться?
Дайте, пожалуйста, консультацию: могу ли я установить батут и на какие документы я могу ссылаться?
Анатолий Юрьевич, разница в том. с какой целью вы его устанавливаете. если детишки будут бесплатно прыгать. то можете установить и наоборот. только с разрешения администрации.
Можете установить батут на придомовой территории многоквартирного дома, т.к. эта земля обычно относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома. Тем более, они не против. Если это частные дома, то во дворе любого из них по согласию с хозяином. Администрация вместо того,чтобы самой устраивать игровые площадки для детей, похоже, пытается помешать вам. Ничего они не сделают вам. Россия, одним словом!