Возможное наказание за укус собакой при наличии указаний хозяина
Какое грозит наказание, если собака весом 1 кг укусила человека, находясь на руках у хозяина, при этом хозяин просил не трогать собаку и не тыкать ей пальцем в морду, но человек все равно протянул руку, чтобы ее погладить?
Лучший ответ
Наказание за укус одинаковое, не зависимо от размеров собаки и того, сидела ли она во время укуса на руках у хозяина или стояла на своих ногах, дразнил ее кто-то или нет.
Штраф за нарушение правил содержания животных определяется Законом города Москвы. Рекомендую вам его изучить, раз вы держите собаку, откроете для себя много нового.
Благодарю Вас за полезную консультацию!