Взыскание штрафа по решению суда - неисполнение обязательств управляющей компанией по ремонту кровли
Какие необходимо провести юридические действия: По решению суда управляющая компания обязана была произвести ремонт кровли, срок истек, а ремонта не было и не предвидеться. Согласно закона о защите прав потребителя, на управляющею компанию мог бы налагаться штраф 50% от стоимости заявленного иска, штраф не был наложен. Могу ли я сейчас взыскать данный штраф в по новому исковому.
Вам нужно вызвать эксперта( с лицензией), который даст заключение во сколько данный ремонт обойдётся(вместе с работой специалистов), с этим заключением и решением суда обращаетесь в суд, с иском взыскать с управляющей компании сумму необходимую на ремонт, согласно заключения эксперта.