Вступление в права наследства по завещанию - сразу или через 6 месяцев?
Мать оформила на меня завещание в 2001 году. Похоронил мать 18 июня 2014 года. Имея завещание я вступлю в права наследства сразу сейчас или только через 6 месяцев после её смерти?
С уважением. Михаил.
Лучший ответ
Добрый день!
По окончании 6 месяцев, а сейчас Вам необходимо обратится с завещанием к нотариусу, для открытия наследственного дела
Заявление о вступлении в наследство подадите сейчас. вступите в наследство по истечении 6 месяцев.