Ответственность автотранспортного предприятия за повреждение подземного кабеля при оказании услуг по предоставлению техники и возможность предъявления убытков
Наше предприятие заключило договор с автотранспортным предприятием на оказание услуг по предоставлению техники (экскаваторы, погрузчики и т.д.). Экскаватор, при выполнении работ на нашей территории повредил подземный кабель. Будет ли нести автотранспортное предприятие ответственность за данный случай, и можно ли им предъявить убытки? Заранее благодарна.
Конечно, можно. Вы - предприятию, собственнику техники, а уж предприятие, если захочет, своему работнику. Вы должны были, правда, проинформировать исполнителя работ о прохождении кабеля по территории выполнения работ