Суд выносит решение об аресте имущества в микрофинансовой организации - диван, телевизор, холодильник находятся в залоге. Возможно ли договориться с приставом на погашение долга частями или а
Суд вынес решение об аресте имущества. Долг в микрофинансовой организации, имущество залог как обеспечение. В залоге диван, телевизор, холодильник. Можно ли договориться с приставом на погашение долга частями или ареста не избежать.
решение уже вынесено, но почему суд, это может сделать пристав, если есть постановление то имущество арестуют еще не факт что отправят на реализацию, скорее всего оставят вам, пока не погасите задолженность, потом арест снимут
Необходимо обратиться в суд и просить рассрочку по оплате долга.
С приставом можно урегулировать данный вопрос.
здравствуйте. В вашей ситуации необходимо решать указанную ситуацию в судебном порядке.
Если вы не предпримете ряд мер, к сожалению залог будет изъят.
Поэтому советую обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки, а в это время инициировать иной процесс по взысканию с МФО определенные денежные суммы.
Возникнут вопросы-обращайтесь.
С уважением А.Соловьева, генеральный директор Юридической коллегии " ВАШ ЮРИСТ",