Вопросы развода - раздел имущества, алименты и проживание ребёнка
Хочу развестись с мужем, в браке 15 лет. Есть совместный ребёнок 13 лет. Нажито в браке: квартира, машина, дача. До брака у меня была квартира, в браке я её продала, купили новую и оформили на мужа, я и ребёнок там только прописаны. Я так понимаю всё равно будет делиться по полам. Но если ребёнок хочет жить со мной будет ли влиять на доли в квартире? Как будет решаться вопрос о разделе имущества, алиментов, с кем будет проживать ребёнок. Заранее спасибо.
Предоставьте доказательства, что квартира в браке приобреталась в том числе и с вложением средств от продажи Вашего имущества. В этом случае увеличить свою долю вполне реально.
Нет , на доли в квартире это не повлияет.Дети не имеют отношения к имществу родителей.