Бухгалтер главного бюджетного органа стал объектом дисциплинарных взысканий за нарушения, которые произошли до его прихода в организацию. Как опротестовать это и является ли такое действие законным?

Я работаю в бюджетной организации 2-й год, главным бухгалтером, как только пришла начались проверки за период 2010-2013 гг. бухгалтерской отчетности и первичной документации. В основном в актах замечания и нарушения идут за 2010-2012 гг. , а дисциплинарные взыскания пишут на меня, последний раз выговор объявили, хотя я на тот момент (2010-2012 гг.) не работала в этой организации. Как мне его опротестовать и законно это или нет?
Лучший ответ

Это не законно.

Обжалуйте приказ о выговоре в суде

Спасибо за ответ!