Как разрешить ситуацию, если в паспортном столе (Р. Крым) отказываются менять паспорт с ошибками в месяце штампа прописки и в населенном пункте регистрации брака?
В паспортном столе (Р. Крым) отказываются менять паспорт с ошибками в месяце штампа прописки и в населенном пункте регистрации брака. Что делать?
Обратитесь в прокуратру с жалобой. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.