Право на денежную помощь от государства для приобретения жилья и программы для молодых семей - о чем нужно знать в Республике Коми, городе Сыктывкар?
Пишу Вам из Республики Коми, город Сыктывкар. Хотелось бы получить помощь по такому вопросу. Нахожусь в законном браке. Мне 24 года, мужу 30 лет. Детей пока нет. Проживаем в квартире у родителей. Имею в собственности 1/4 доли этой квартиры (общая площадь которой составляет 86 кв.м.). Муж прописан в доме бабушки, который развалился. В собственности у него ничего нет.
Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на какую-либо денежную помощь от государства (субсидию) для приобретения жилья. И в целом под какую программу для молодых семей мы попадаем? На что мы можем рассчитывать?
Лучший ответ
Необходимо признать дом бабушки аварийным. мужа прописать к себе и встать на программу молодая семья.
Спасибо за ответ!